В «Лучике» началась новая ситуация месяца «Космос - я часть мироздания»! Зал превратился в настоящий планетарий!
Ребята узнали, что космос - это огромное пространство вокруг нашей Земли, где находятся Солнце, планеты, звёзды и метеориты. Во время просмотра видео о космосе на экране внезапно появились помехи и загадочная карта звёздного неба.
В поисках ответа они встретили Лунтика, Бабу Ягу и Звездочёта. Он рассказал, что это карта планеты Ялмез, и чтобы отправиться туда, ребятам нужно подготовиться. В течение месяца дети будут изучать созвездия, выращивать растения, создавать костюмы и строить космический корабль.
И в итоге ребят ждёт полет в космос!
Такая игра помогает детям развивать воображение, исследовательский интерес, умение работать в команде и чувствовать себя частью большого и удивительного мира!

