Наш день и интеллект

Записаться

+7 (495) 120-04-50

FAQВКонтакте детский сад Лучик на СоколеТелеграмм детского сада Лучик на СоколеyoutubeЯндекс Дзен

Запись в детский сад Лучик на 2024-25 учебный год

Занятия для умственной работы

Фото 1Фото 2

Всем известно, что самые продуктивные часы для умственного труду - утренние. Именно поэтому в первой половине дня в наш распорядок включены наиболее сложные и требующие интенсивной умственной работы занятия. В расписании есть Познавай-ка, Математика, Лого-игры, Развитие речи, Риторика, Английский язык, Экспериментариум, Конструирование и многое другое.

Познавай-ка и экспериментариум дают ребятам знания об окружающем мире и его процессах, учат логично выстраивать причинно-следственные связи, знакомят с материалами и их свойствами,  социальным окружением и способами взаимодействия в нём.

Математика развивает логическое мышление, умение сравнивать и оперировать точными величинами, знакомит с математический понятиями и развивает пространственную ориентировку.

Лого-игры, развитие речи и риторика - единый комплекс дисциплин, который направлен на становление чистой, грамотной, богатой речи, умение точно выражать свои мысли, так же на занятиях ребята учатся читать и работать с текстом.

Занятия английским языком дают возможность в игровой форме и с помощью яркого демонстрационного материала знакомиться с лексикой, тренировать фонематичесуий слух, понимать бытовые слова и выражения.

Также мы включили занятия творческого блока и физкультуру.

Всё в комплексе позволяет ребенку не только полноценно интересно и ярко проживать детство, но и готовит к новой ступени жизни - школьному образованию.