Статья в журнале «Обруч»

Записаться

+7 (495) 120-04-50

FAQВКонтакте детский сад Лучик на ОстоженкеТелеграмм детского сада Лучик на ОстоженкеyoutubeЯндекс Дзен

Запись в детский сад Лучик на 2024-25 учебный год

Безопасность образовательной организации

Фото

У нашего психолога и старшего воспитателя, почетного работника общего образования и по совместительству учредителя Ассоциации «Педагогическое сообщество Технологии эффективной социализации» и куратора ТЭС совместно с Наталией Гришаевой, ст. научным сотрудником ФГБУ Федеральный научно-исследовательский социологический центр РАО, социальным психологом , автором «Технологии эффективной социализации» вышла статья в образовательном журнале «Обруч».

Статья «Безопасное пространство ДОО» (PDF)

Безопасность образовательной организации обеспечивают как сама организация, так и государство. Но безопасность — это не только закрепленная мебель, прочный забор, правильное питание. Сегодня на первое место выходят проблемы психологического комфорта детей. Благодаря публикации авторов, известных педагогам широко применяемой в детских садах технологией социализации дошкольников, тема обеспечения детской безопасности возникает в неожиданном ракурсе, в преломлении через проблему последствий родительской тревожности.

С 1995 года журнал «Обруч» делится  самыми актуальными теоретическими, методическими и практическими материалами, опытом работы ведущих педагогов России и других стран в области дошкольного и начального школьного образования.