Адаптивный интеллект 

Записаться

+7 (495) 120-04-50

FAQВКонтакте детский сад Лучик на ОстоженкеТелеграмм детского сада Лучик на ОстоженкеyoutubeЯндекс Дзен

Летняя программа - 2024 в детском саду Лучик на Остоженке

Развитие адаптивного интеллекта среди дошкольников

фото 1

Адаптивный интеллект. Его называют главным навыком XXI века.

Адаптивный интеллект – это наша способность приспосабливаться к новым ситуациям, решать неожиданные проблемы и учиться из опыта.

Концепция адаптивного мышления – это комплексный подход, включающий в себя аналитику, творчество, интуицию, высокую мотивацию и даже мужество.

Адаптивный интеллект объединяет в себе сразу несколько видов мышления, а именно ментальный, позитивный и эмоциональный.

Ментальный интеллект в данном случае отвечает за логику, анализ и рациональный подход. Эмоциональный помогает не только распознавать эмоции других людей, но и понимать себя и управлять своими чувствами. Позитивный интеллект в свою очередь отвечает за уверенность в своих силах, оптимизм, положительный настрой и веру в успех при решении стоящих перед человеком задач. Именно сочетание всех выше перечисленных навыков помогает человеку успешно адаптироваться к новым условиям.

Развитие адаптивного интеллекта среди дошкольников играет ключевую роль в их успешной социализации в стремительно меняющемся мире.

В «Лучике» на Остоженке целый комплекс мероприятий направлен на развитие адаптивного интеллекта у детей! Мы считаем это важнейшей частью нашей работы, которая готовит детей к школе, помогает им стать уверенными и успешными в жизни.

В будущем адаптивный интеллект станет еще более важным, поскольку современный мир требует от людей гибкости, умения быстро адаптироваться к новым условиям и эффективно решать возникающие задачи.