Приобщение к духовным ценностям

Записаться

+7 (495) 120-04-50

FAQВКонтакте детский сад Лучик на ОстоженкеТелеграмм школы Лучик на ДинамоyoutubeЯндекс Дзен

Запись в школу Лучик на Динамо с 1 по 11 классы

Конструируем макет Храма Христа Спасителя

фото 1

Кто же не мечтает о путешествиях и новых впечатлениях? Мы с нетерпением ждём каникул, отпусков, чтобы отправиться в разные точки планеты, познакомиться с культурой местных жителей, прогуляться по улицам древних городов, своими глазами увидеть их главные достопримечательности.

Размышляя об этом, в суете легко упустить из виду величие культурно-исторического наследия своего родного города. Поэтому одной из задач, которые мы ставим перед собой, является приобщение к духовным ценностям, отразившимся в облике современной Москвы.

Вместе со своим классным руководителем ученики 3-го класса начали большой проект, в рамках которого они познакомятся с символом возрождения российской православной веры, самым большим православным храмом России – Храмом Христа Спасителя. Третьеклассникам предстоит узнать, в честь какого события было принято решение о возведении храма, сколько десятилетий потребовалось для реализации этого замысла, какие события стали поворотными в его судьбе, какие невероятные планы строило и претворяло в жизнь на этой земле советское правительство, как и когда это место в сердце столицы обрело современный облик.

Участников проекта мы застали в процессе конструирования индивидуальных макетов Храма Христа Спасителя, один из ярусов которого был почти готов. Ребята трудились усердно и воодушевлённо, с гордостью делились своими знаниями и оживлённо обсуждали предстоящую экскурсию к изучаемому объекту культурного наследия России.