«Вырастай-ка!» растим и развиваем самых маленьких

Записаться

+7 (495) 120-04-50

youtubeЯндекс Дзен

Советы родителям гиперактивных детей, детский сад и капризы, нетрадиционные техники рисования и многое другое
от 0+

Все родители хотят воспитать счастливого, здорового и развитого ребенка. На этом пути они сталкиваются с трудностями, когда мамы и папы не знают, как правильнее поступить в том или ином случае.

Например, как безболезненно пройти адаптацию к детскому саду, ведь это волнительный этап, как для самого малыша, так и для родителя. Предлагаем познакомиться с нашими практическими советами и рекомендациями в рубрике «Вырастай-ка!» от экспертов детского сада "Лучик", которые помогут выстроить модель воспитания детей от рождения до трёх лет.

- 1 -    2    3

Нетрадиционные техники рисования

Нетрадиционные техники рисования для детей

Создания маленьких шедевров. Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность.

Воспитание девочки: «Ты самая-самая...»

Воспитание девочки

Процесс воспитания девочки может быть описан прежде всего, как развитие таких качеств и особенностей, как женственность, гибкость, чувственность, нежность, сострадание, умение идти на компромиссы и вести общение.

Влияние мультфильмов на ребёнка

Современные мультфильмы

С одной стороны, мультики можно рассматривать как полезный, а главное безобидный материал для воспитания детей. Более того, мультики - это та самая палочка-выручалочка, к которой прибегают большинство родителей.

Пальчиковая гимнастика для ребёнка

Пальчиковая гимнастика

Всем нам из детства знакомы такие игры, как “Сорока - белобока”, “Коза рогатая”, “Ладушки-ладушки”, но мало кто догадывается, что подобные игры несут в себе не только развлекательный характер, но и являются очень полезной практикой.

Чем занять ребёнка на пляже?

Ребёнок на пляже

Море, солнце, лето, пляж. Как ласкают ухо эти слова. И воображение рисует дивный песок, теплое море, легкое дуновение ветерка. Так хочется быстрее оказаться там и расслабиться под лучами ласкового солнышка.

Гиперактивные дети - советы родителям

Гиперактивные дети

Родительство - это путешествие, полное увлекательных открытий, требующее от нас сосредоточения сил и терпения. Наши дети преподносят нам уникальную возможность совершенствоваться с каждым днем.

Малышу пора расстаться с соской

Расстаться с соской

Будьте уверены и последовательны в своих действиях, бесспорно, будут и капризы, истерики, бессонные ночи, но чем последовательнее вы будете, тем быстрее ребенок отвыкнет от соски.

Как приучить ребёнка спать в своей кровати?

Спать в своей кровати

Малыш всегда начеку. Мама, не теряя время, пытается переложить его в кроватку и, конечно, осознав, что его оторвали от мамы и хотят оставить одного, ребенок наотрез откажется спать отдельно.

Не сказки, а умные игры перед сном

Умные игры перед сном

Время перед сном является самым благоприятным для малыша. Одни читают любимые книжки, другие слушают аудио-сказки, кто-то предпочитает спокойные разговоры. Предложите малышу сыграть в игру.

Играя приучаем ребёнка к горшку

Приучаем к горшку

Даже за маленькие успехи обязательно хвалите. Каждый удачный поход на горшок должен сопровождаться искренней и полной восторга похвалой. А в случае неудачи свои огорчения малышу старайтесь не показывать.

Развивающие игры для детей на улице

Развивающие игры на улице

Вот и наступило долгожданное лето. Я думаю, вы со мной согласитесь, что каждому родителю хочется, чтобы в этот летний период дети хорошо отдохнули и получили новые впечатления.

Детские капризы и детский сад

Детские капризы

Ваш малыш уже посещает детский сад?! Да, с радостью скажут многие родители. Внезапно родители сталкиваются с тем, что у любимого чада случаются капризы, а порой даже и истерики.

- 1 -    2    3