«Вырастай-ка!» растим и развиваем самых маленьких

Записаться

+7 (495) 120-04-50

youtubeЯндекс Дзен

Советы родителям гиперактивных детей, детский сад и капризы, нетрадиционные техники рисования и многое другое
от 0+

Все родители хотят воспитать счастливого, здорового и развитого ребенка. На этом пути они сталкиваются с трудностями, когда мамы и папы не знают, как правильнее поступить в том или ином случае.

Например, как безболезненно пройти адаптацию к детскому саду, ведь это волнительный этап, как для самого малыша, так и для родителя. Предлагаем познакомиться с нашими практическими советами и рекомендациями в рубрике «Вырастай-ка!» от экспертов детского сада "Лучик", которые помогут выстроить модель воспитания детей от рождения до трёх лет.

1    - 2 -    3

Детские страхи - причины и преодоление

Детские страхи причины и преодоление

Страх - это одна из базовых человеческих эмоций, сигнализация состояния опасности, зависящая от многих внешних и внутренних факторов. Чем чаще человек преодолевает свои страхи - тем он более адаптирован к внешней среде.

Раннее развитие ребёнка

Раннее развитие детей

Как и во все времена, перед современными родителями стоит важная задача - заложить основной ресурс, чтобы в дальнейшем жизнь любимого ребенка протекала удачно и с удовольствием. Этот ресурс, подобно пазлу, состоит из эмоций и ощущений.

О чем говорят анализы «Общий анализ крови»

Анализ крови

Общий анализ крови - важное исследование, которое часто позволяет «поймать» болезнь на ранней стадии, когда нет еще клинических проявлений. С помощью анализа крови можно получить информацию о состоянии организма в целом.

О чем говорят анализы «Общий анализ мочи»

Анализ мочи

Анализы являются важной составляющей для постановки правильного диагноза и подбора лечения. Чаще всего детям для уточнения диагноза назначают общий анализ крови и общий анализ мочи.

Речевая готовность детей к школе

Речевая готовность к школе

Ваши дети достигли старшего дошкольного возраста? Родителей каждого дошкольника волнуют вопросы: как сложится школьная жизнь ребенка? Как он будет учиться? Готов ли он к школьному обучению?

Чем занять малыша дома?

Занять малыша дома

Мы постараемся рассказать вам о том, как интересно, а самое главное, с пользой для малыша организовать досуг маленького ребенка дома, пока мама и папа заняты своими хлопотами, в машине и общественном транспорте, на прогулке.

Идём в детский сад!

Собираемся детский сад

Ребёнок растет. И взрослые начинают задумываться - стоит ли отдавать ребенка в детский сад или продолжать воспитывать дома. Для многих родителей этот вопрос неоднозначный и сложный.

Кто обзывается, тот...

Кто обзывается

Вам когда-нибудь приходилось сталкиваться с проблемой, когда ребенок приходит из детского сада или школы и со слезами на глазах рассказывает вам о том, что его обзывают? Малыш, безусловно, очень сильно огорчен.

Как укрепить иммунитет?

Укрепить иммунитет

Первый пик заболеваемости у детей приходится на октябрь - ноябрь. К началу зимы у многих детей начинаются бесконечные простуды, ангины, насморки. Сможет ли организм ребенка справиться с вирусом зависит от его иммунитета.

Полезный йод

Йод для ребёнка

Основное значение йода для ребёнка состоит в том, что он принимает участие в синтезе тироидных гормонов щитовидной железы, которые  важны в детском возрасте, так как обеспечивают полноценное развитие костного скелета.

Игрушки для Вашего малыша

Игрушки для малыша

Часто можно наблюдать как мама в магазине покупает пушистую мягкую игрушку, предполагая, что она не оставит малыша равнодушным. Чем вы руководствуетесь, выбирая игрушки для своего малыша?

Развивающие игры для малышей

Развивающие игры

Современные родители стараются заполнить детскую комнату всевозможными развивающими играми: пазлами, Монтессори, кубиками Зайцева, шнуровками и мозаиками. Но как правильно их использовать?

1    - 2 -    3