Дошкольный возраст - особенный этап в жизни ребёнка

Записаться

+7 (495) 120-04-50

youtubeЯндекс Дзен

Как заинтересовать ребенка английским языком, как правильно выбрать детский летний лагерь и ответы на другие вопросы
от 3+

Дошкольный возраст - особенный этап в жизни ребёнка. В этот период происходит усиленное психическое, физическое, эмоциональное и личностное развитие. Крайне важно в этом возрасте освоить навыки коммуникации с другими детьми и взрослыми, так как в ближайшее время ребенок пойдет в школу.

Мы собрали для мам и пап, бабушек и дедушек много полезных советов по воспитанию детей дошкольного и раннего школьного возраста. Как справиться с детскими капризами и страхами, как необычно организовать досуг, как правильно выбрать летний лагерь и т.д. Это и многое другое Вы можете узнать из наших статей в разделе «Академия успеха для пап и мам».

- 1 -    2    3    4    5

Английский на бегу – это реально?

Английский на бегу – это реально?

В наше время, когда доступно огромное количество информации, в частности для изучения иностранных языков, наша память сортирует, отсеивает те иностранные слова, которые мы долго не употребляем в своей речи.

Границы в детско-родительских взаимоотношениях

Границы в детско-родительских взаимоотношениях

Личные границы – это барьер? Препятствие к пониманию? Стена? Они нужны только взрослым? А они вообще нам нужны? А как понять, что мои границы нарушили? А где границы у детей? Вопросов много. Предлагаем разобраться.

Как не кричать на своего ребенка

Как не кричать на своего ребенка

Безусловно, каждый родитель хочет воспитать свое любимое чадо в любви, заботе и благополучии. Так почему же несмотря на наше искреннее желание и любовь, мы нет-нет да повышаем голос на ребенка.

Воспитываем в ребенке чувство щедрости

Чувство щедрости

Чувство щедрости так же важно, как и уважение, понимание, любовь, сопереживание и другие чувства. Безусловно, на первых порах малышу довольно сложно привить чувство щедрости.

Как заинтересовать ребенка английским языком?

Заинтересовать ребенка английским языком

Всем нам давно известно, что малыши усваивают языки намного быстрее взрослых. Если мы тратим на этой мучительные годы в попытке наконец свободно заговорить, то у ребенка на это уходит меньше времени и сил.

Развитие воображения у детей

Развитие воображения у детей

Давайте представим на минуточку, что, если бы человечество не обладало воображением, то, общество могло лишиться многих научных открытий, художественных произведений, малыши не играли бы в разнообразные игры и забавы.

Третья четверть: силы на исходе

Третья четверть силы на исходе

Ваш ребенок стал усталым, вялым, раздражительным (агрессивным), плаксивым, вместо привычных пятерок и четверок стал «приносить» тройки, делает уроки не как обычно или вовсе не хочет их делать.

Как изучать иностранный язык с малышом?

Как изучать иностранный язык с малышом

В нашем современном, динамично развивающемся мире невозможно представить успешного образованного человека без знания иностранного языка.

Первая двойка, что делать?

Первая двойка

«Первая двойка… Первая двойка? Первая двойка!». Вот примерный ход мыслей любящего родителя. И никак иначе. Почему? Как извлечь из данной ситуации пользу? Сейчас разберемся.

Как бороться со страхом темноты у ребенка?

Как бороться со страхом темноты

Страх – это эмоция, которая может проявиться еще в младенческом возрасте. В детстве малыши испытывают множество разных страхов, которые с возрастом исчезают. Но есть и те, которые могут сохраниться и на всю оставшуюся жизнь.

Какую частную школу выбрать? Советы и рекомендации.

Какую частную школу выбрать

На данный момент в России имеются разные школы: государственные общеобразовательные, и так называемые: гимназии, лицеи и частные школы. Остановимся более подробно на последних.

Как правильно выбрать детский летний лагерь?

Правильно выбрать детский летний лагерь

Для того, чтобы определиться с желаниями ребенка, лучше всего будет спросить у него самого. Он должен принимать непосредственное участие в процессе выбора места своего отдыха.

- 1 -    2    3    4    5