Подростковый возраст - один из наиболее кризисных возрастных периодов

Записаться

+7 (495) 120-04-50

youtubeЯндекс Дзен

Спорт, правила безопасности детей в интернете, повышение успеваемости школьника и другие полезные знания
12+

Подростковый возраст - один из наиболее кризисных возрастных периодов, но самый важный в формировании личности.

Зачастую у мам и пап возникают вопросы: как избежать массы проблем, связанных с подростковым возрастом, и как подобрать правильный подход к успешному воспитанию старшеклассника?

Наша рубрика «Особенности подросткового периода» предназначена для тех родителей, которые хотят найти подход к подростку, наладить общение с ним, а также подготовить ребёнка к взрослой жизни.

- 1 -    2

Спорт в жизни подростка

Cпорт в образовательном центре Лучик

Ваш сын или дочь, внук или внучка, брат или сестра – подростки, тогда эта статья будет полезна Вам! И посвящена она будет спорту в жизни подростка. Согласитесь, вопрос непраздный, а важный и актуальный...

Кто такой гуманитарий? Кто такой технарь?

Кто такой гуманитарий? Кто такой технарь?

Очень часто мы слышим от пап и мам – мой ребенок – гуманитарий, а мой – технарь! И, как правило, от постановки такого «диагноза» родителями и начинается «разворачиваться» кампания ...

Правила безопасности детей в Интернете

Правила безопасности детей в Интернете

Интернет - величайшее достижение человечества!!! Никто сегодня - ни дети, ни взрослые, не могут, да-да, не могут жить без него! Интернет - источник опасности, особенно для детей!

Смена школы: как влиться в новый коллектив?

Смена школы

Задача взрослых - настроить ребенка на положительный исход, показать все бонусы новичка: возможность все начать с чистого листа, избежав прошлых ошибок. Смена и выбор новой школы должны обсуждаться заранее...

Как повысить успеваемость школьника?

Как повысить успеваемость школьника

Многое вспоминается из собственной юности: взлеты, падения, аттестат в руках... Но сейчас речь не об этом. Любимый ребенок опять принес в конце четверти «некрасивый» дневник.

Как сохранить учебную мотивацию подростка?

Как сохранить учебную мотивацию подростков

Для начала давайте разберемся в терминологии. Мотивация – это побуждение и сам механизм человеческой деятельности, которые тесно связаны с удовлетворением потребностей человека.

Игра гормонов: что делать, если подросток ведёт себя агрессивно?

Если подросток ведёт себя агрессивно

Любимое чадо вдруг как с цепи срывается, по каждому поводу кричит, всех обвиняет, хлопает дверьми, постоянно то плачет, то истерично смеется. Что это с ним? Сколько ребенку лет, помните? 2,5,7 или 14, 15, 16?

Как сдать ЕГЭ на максимальное количество баллов?

Как сдать ЕГЭ на максимальное количество баллов

Очень надеемся, что желание "ЕГЭ на 100 баллов" возникло не только у вас, уважаемые родители, но и у любимого выпускника. Ваша задача - создать для этого все необходимые условия. Поэтому статья рассчитана не только на вас, но и на любимое чадо.

Как помочь ребенку выбрать профессию?

Как помочь ребенку выбрать профессию

Итак, что же такое профессия? Опираясь на словари, выясняем, что профессия - это род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования.

Как подготовиться к экзаменам?

Как подготовиться к экзаменам

Итак, как это ни банально звучит, но подготовку к экзаменам необходимо начать с организации места для занятий: убрать все, что может или будет отвлекать, удобно расположить необходимые учебники, пособия, тетради, бумагу, карандаши...

Выбор профессии

Семь шагов к взвешенному решению

Родители хотят видеть любимое чадо успешным юристом, дед мечтает, что вы пойдете по его стопам и станете хирургом, ну а вы склонны работать в шоу-бизнесе. Не удивительно - это престижно, модно.

Советы старшеклассникам при подготовке к ГИА и ЕГЭ

Советы старшеклассникам

Начнём с того, что, как правило, родители переживают за сдачу экзаменов больше, чем сами школьники. Им кажется, что ученик 9 и особенно 11 класса должен на весь год забыть все на свете кроме подготовки к экзамену.

- 1 -    2