Подростковый возраст - один из наиболее кризисных возрастных периодов

Записаться

+7 (495) 120-04-50

youtubeЯндекс Дзен

Спорт, правила безопасности детей в интернете, повышение успеваемости школьника и другие полезные знания
12+

Подростковый возраст - один из наиболее кризисных возрастных периодов, но самый важный в формировании личности.

Зачастую у мам и пап возникают вопросы: как избежать массы проблем, связанных с подростковым возрастом, и как подобрать правильный подход к успешному воспитанию старшеклассника?

Наша рубрика «Особенности подросткового периода» предназначена для тех родителей, которые хотят найти подход к подростку, наладить общение с ним, а также подготовить ребёнка к взрослой жизни.

1    - 2 -

Подготовка к сдаче ГИА и ЕГЭ по английскому языку

ГИА и ЕГЭ по английскому языку

Вы спросите, почему нас интересует именно этот предмет? Пожалуй, вы во многом правы, разве не стоит волноваться по поводу русского языка, математики и других школьных дисциплин, подлежащих сдаче в 9 и 11 классах?

Последний кризис детского возраста: методы помощи и поддержки

Последний кризис детского возраста

Кризисы взросления – модная тема в современном обществе. О них так много говорят, что иногда кажется, что все развитие человека – непрерывный кризис. Часто это понятие используют в качестве универсальной причины проблем...

Мы выбираем, нас выбирают…

Мы выбираем, нас выбирают

В своих мечтах каждый человек видит себя преуспевающим, состоявшимся и счастливым. Собственный образ в будущем однажды начинает, так или иначе, включать в себя профессиональную жизнь.

Как выбрать ВУЗ?

Как выбрать ВУЗ

Выбор места учебы в современном мире очень непростое дело в первую очередь потому, что возможности очень широки. Если вы, конечно, не решили овладевать какой-нибудь очень редкой специальностью, например, лютьер.

ЕГЭ: известное и неизвестное

ЕГЭ известное и неизвестное

Не знаю, как в других школах, а в «Лучике» к формату ЕГЭ учащиеся «приучаются» с 5-7 классов. И промежуточный контроль, и итоговая аттестация может проводиться по работам, приближенным по своей структуре к ЕГЭ.

Выбираем профессию

Выбираем профессию

Когда ты мечтаешь о счастливой взрослой жизни, тебе наверняка рисуются различные прекрасные картины - богатство, путешествия, счастливая семья. И при этом вряд ли ты представляешь себе, как ты будешь работать...

Как научиться сдавать экзамены (часть 2)

Как научиться сдавать экзамены 2

При подготовке к экзаменам полезно структурировать материал за счет составления планов, схем, причем, обязательно делать это не в уме, а на бумаге. Такая фиксация на бумаге полезна потому...

Как научиться сдавать экзамены (часть 1)

Как научиться сдавать экзамены 1

Умению сдавать экзамены, как ни странно, никто специально не учит, вместе с тем, соответствующие психотехнические навыки очень полезны. Они не только повышают эффективность подготовки к экзаменам, позволяют более успешно вести себя...

У страха глаза велики…

У страха глаза велики

Успех или неудача на вступительном экзамене не всегда зависят от знаний. Порой причиной провала становится неуверенность в себе. Но с этим нужно и можно бороться.

1    - 2 -