Дошкольный возраст - особенный этап в жизни ребёнка

Записаться

+7 (495) 120-04-50

youtubeЯндекс Дзен

Как заинтересовать ребенка английским языком, как правильно выбрать детский летний лагерь и ответы на другие вопросы
от 3+

Дошкольный возраст - особенный этап в жизни ребёнка. В этот период происходит усиленное психическое, физическое, эмоциональное и личностное развитие. Крайне важно в этом возрасте освоить навыки коммуникации с другими детьми и взрослыми, так как в ближайшее время ребенок пойдет в школу.

Мы собрали для мам и пап, бабушек и дедушек много полезных советов по воспитанию детей дошкольного и раннего школьного возраста. Как справиться с детскими капризами и страхами, как необычно организовать досуг, как правильно выбрать летний лагерь и т.д. Это и многое другое Вы можете узнать из наших статей в разделе «Академия успеха для пап и мам».

1    2    - 3 -    4    5

Почему дети не делают уроки

Ребёнок отказывается делать уроки

Одним из тревожных моментов для родителей является отказ ребёнка делать уроки, отсутствие интереса к учёбе. Игнорирование этих фактов может привести в свою очередь к проблемам с успеваемостью.

Детские капризы

Капризы

Каприз - это послание ребенка, своеобразное сообщение маленькой личности для окружающих людей. Нельзя не учитывать это при общении с ребенком, иначе вы пропускаете значительную часть его реальных потребностей.

Воспитание мальчиков и воспитание девочек

Различия в воспитании

С момента рождения ребенок начинает свое образование. Ребенок узнает, что значит быть девочкой или мальчиком, мужчиной и женщиной: как вести себя, что надеть, какую прическу носить.

Частные или государственные школы...

Частные или государственные школы

Вопрос выбора школы встает перед каждым родителем. Частная или государственная, та, в которой учился сам, или та, куда ходят дети друзей, которая ближе к дому или та, которая "самая крутая" в городе?

Вопросы подготовки детей к школе

Подготовка к школе

Подавляющее большинство родителей считают своего малыша не по годам развитым и умным. Конечно, он умный, развитый, милый и с чувством юмора, но все это отнюдь не означает, что поступив в школу, он станет там отличником.

Гармония в многодетной семье

Многодетная семья

Рождение ребёнка в семье - безусловное счастье, которое невозможно оспорить. Его можно только осмыслить. И чем глубже мы понимаем это, тем больше детей нам хочется иметь.

Знакомство со школой

Знакомство со школой

Для начала попробуем выяснить, из чего складывается общая готовность к школе у ребенка. Традиционно считается, что ребёнок, готовый к школе - ребенок, умеющий читать, считать и писать.

Развитие моторики у детей

Моторика у детей

Мы продолжаем разговор о развитии ребенка – будущего первоклассника, и в настоящей статье попытаемся осветить вопросы, связанные с развитием моторики. Что такое моторика?

Развитие внимания у детей

Внимание у детей

Почему именно внимание? Что такое внимание? Как оно влияет на процесс обучения? Что делать для развития внимания? Ответы на эти и некоторые другие вопросы вы найдете в этой статье.

Об этапах развития ребенка

Этапы развития ребенка

Среда, которая определяет очень многое, практически все, в жизни ребенка. А связь в семье, семейные узы, между родителями родителей, родителями и детьми, относится к наиболее сильным человеческим связям.

Идем в первый класс!

Первый класс

Самое главное, что должно лежать  в багаже у отправляющегося в первый класс ребенка, - это мотивация. Или, проще говоря, желание идти в школу. При благоприятных условиях это желание рождается само.

Обучение иностранному языку: когда начинать?

Обучение иностранному языку

Время диктует свои правила. Во сколько начать обучать ребенка, чтобы добиться максимального эффекта? Особенно остро в современном обществе стоит последний вопрос, над которым мы сегодня поразмышляем.

1    2    - 3 -    4    5